top of page

A SUBASTA BATERÍA USADA GIRA REUNIÓN DE BLACK SABBATH

Goldin, el mercado líder de artículos coleccionables, ha anunciado que su subasta Elite de cultura pop de enero incluirá una pieza poco común de la historia del rock and roll con la venta de una batería de arce y caoba de BLACK SABBATH.

La batería fue utilizada por Tommy Clufetos durante la gira de reunión de BLACK SABBATH y ha sido considerada una de las baterías usadas en escenarios más impresionantes en toda la historia del rock. El kit de casi 30 piezas, con bombos que adornan el icónico logo de BLACK SABBATH, también incluye dos platillos chinos de 19 pulgadas y un platillo pesado de 22 pulgadas.

Otros artículos únicos de leyendas musicales incluyen guitarras firmadas por Slash, FOO FIGHTERS, WEEZER, GREEN DAY y docenas de otros, y un bajo Axe tocado, firmado y con la inscripción "God Of Thunder" de Gene Simmons con el estuche de transporte original firmado, usado. en el Nutter Center en Dayton, Ohio, durante la gira "Freedom To Rock" de KISS de 2016.

La subasta Elite de cultura pop de enero está actualmente abierta y los artículos estarán disponibles para pujar hasta el 17 de febrero.

12 visualizaciones0 comentarios

Comments

Publicar: Blog2_Post
bottom of page