top of page
Irving Vidro

GEDDY LEE DONÓ BAJO A SUBASTA BENÉFICA

Una variedad de artistas canadienses han donado artículos raros para una causa importante.

Geddy Lee, The Tragically Hip y Billy Talent se encuentran entre los músicos que han donado artículos para recaudar fondos para la subasta navideña Healing in Harmony en apoyo de los sobrevivientes de traumas.

La recaudación de fondos, en la que también participarán Oscar Peterson, Corey Hart y más, ayudará a la organización no gubernamental Make Music Matter, con sede en Toronto, a ampliar su innovador programa de musicoterapia para comunidades marginadas.

La recaudación de fondos en línea se llevará a cabo del 24 de noviembre al 4 de diciembre e incluirá de todo, desde guitarras autografiadas personalizadas hasta fotos nunca antes vistas, pases para eventos, productos, servicios profesionales para músicos y más.

Geddy Lee ha donado un bajo Signature Fender Jazz firmado, mientras que Billy Talent y Jason "Cone" McCaslin de Sum 41 también han donado guitarras firmadas.

Fotos y obras de arte exclusivas firmadas por artistas como The Tragically Hip, Blue Rodeo, Daniel Lanois y The Trews están en juego, junto con música grabada, incluidos vinilos firmados por Corey Hart, City and Color y Royal Wood.

También están disponibles piezas de The Doors, Jimi Hendrix, Gordon Lightfoot, The Weeknd y Michael Bublé.

11 visualizaciones0 comentarios

Comments

Publicar: Blog2_Post
bottom of page