THE WHO DONA GUITARRA FIRMADA A SUBASTA BENÉFICA

Roger Daltrey y Pete Townshend de The Who han donado una guitarra eléctrica autografiada a una subasta benéfica que recaudará dinero para Music Support, una organización que ayuda a las personas de la industria musical del Reino Unido que se enfrentan a problemas de adicción y salud mental.

Daltrey y Townshend han firmado una Fender Stratocaster modelo "Player" blanca que está a la venta en CharityStars.com. Hasta el martes por la noche, la oferta más alta por la guitarra fue de $1220. La puja continuará hasta el 5 de julio a las 3 p.m. ET.

Varios otros artículos se subastarán en CharityStars.com para beneficiar a Music Support, incluido un parche de caja tocado y firmado por Topper Headon de The Clash, una guitarra Fender Strotocaster autografiada por los seis miembros de Iron Maiden y una guitarra Fender Squier firmada por cada uno de los miembros de Coldplay.

32 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo